セザール天神ノ森

  • 大阪府大阪市西成区岸里東一丁目

  • / 岸里駅 徒歩5分

  • 1997年築 / 7階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 58.13㎡の場合

相場
2,656万円
45.7万円/㎡
1,966
2,426
2,886
3,347
AI査定結果
推定相場価格
2,656万円
45.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,426万円〜2,886万円
41.7万円/㎡〜49.7万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
セザール天神ノ森
2,798万円(48.1万円/㎡)/ 5階 / 58.13㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は41.38万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/112,798万円48.1万円5階 58.13㎡ 2LDK
2025/07/011,950万円34.6万円6階 56.32㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は45.4万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/05セザール天神ノ森
大阪市西成区岸里東一丁目
岸里駅5分 2,798万円48.1万円58.132LDK5階 / 7階建 199720RC
2025/10/19サンピア松通り
大阪市西成区松二丁目
花園町駅9分 2,700万円41.3万円65.322LDK6階 / 9階建 200040RC
2026/05/02ベル・アーバニティ花園
大阪市西成区梅南一丁目
花園町駅4分 2,780万円51.0万円54.543DK5階 / 10階建 199645RC
2026/01/12コンフィデンス
大阪市西成区花園北二丁目
花園町駅1分 3,480万円50.4万円68.983LDK7階 / 10階建 200229RC
2025/07/15南海シティハイツ天下茶屋
大阪市西成区花園南二丁目
天下茶屋駅3分 3,180万円53.1万円59.892LDK3階 / 7階建 西200056RC
2024/10/25ディアステージ玉出
大阪市西成区玉出西一丁目
玉出駅7分 2,780万円42.4万円65.563LDK5階 / 11階建 200242RC
2026/02/27シティホームズ帝塚山西
大阪市西成区玉出中一丁目
岸里玉出駅2分 2,590万円44.5万円58.22LDK2階 / 11階建 199649RC
2025/07/16パルコート玉出サンパティーク
大阪市西成区玉出東二丁目
岸里玉出駅2分 2,690万円38.6万円69.623LDK2階 / 10階建 南西199953RC
2024/03/12ビルトモア天神ノ森
大阪市西成区玉出東一丁目
岸里玉出駅1分 2,980万円45.2万円65.972LDK7階 / 1階建 -200222RC
2026/03/27シャルマンフジビルト・モアー天神ノ森
大阪市西成区玉出東一丁目
岸里玉出駅1分 3,080万円45.4万円67.793LDK8階 / 9階建 200222RC
2026/02/27ヘリテージ帝塚山
大阪市西成区玉出東二丁目
玉出駅4分 2,298万円42.0万円54.692LDK3階 / 7階建 199232RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした